Хорошие и плохие веты

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 421 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29 След. Страница 4 из 29

Сообщение
Автор
03-12, 22:11
JuBi писал(а):
Нам чем длинее, тем лучше!!!

Ну, пинам и доберам тоже, у нас знакомые на Азот своего добера как свозили...Короче, выставочная карьера умерла в зачатке! На первой же выставке им сказали - собака хорошая, но уши не по стандарту. Заодно и поинтересовался эксперт, каким топором и какой коновал отрубил уши их собаке, мол, не иначе как сами мудрили. Чего я и боюсь, плюс в купирове столько тонкостей, кошмар! оказывается, раны даже зашить правильным швом надо!
03-12, 22:30
Ужас, не так отрезал ушки и конец :sad: У нас только хвосты купируют и то уже несколько лет кокерам хвосты не купируют.
03-12, 22:56
А я слышал, что на западе сейчас многим породам уши и хвосты не купируют.
Как у нас?
03-12, 23:01
На западе, если у собаки купированы уши или хвост, а это было запрещено уже когда данная собака родилась, то собаку снимают с выставочного ринга.
А у нас тоже многие заводчики перестали купировать хвосты и уши, но пока все не так строго.
04-12, 06:48
Лен_ок а почему не поступить так.... Ты ведь будешь ребенка брать у заводчика, пусть она тебя направит к своему вету сразу купируете ушки и все.... или договорись что пусть сама заводчик купирует ушки у своего вета за пару дней до того как ты заберешь.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
04-12, 07:22
Tara писал(а):
Ты ведь будешь ребенка брать у заводчика, пусть она тебя направит к своему вету сразу купируете ушки и все.... или договорись что пусть сама заводчик купирует ушки у своего вета за пару дней до того как ты заберешь.....


Да я вот тоже так думала, хочется переложить на чужие плечи, но заводчица проживает в Минске, да и щен слишком мал будет, что б уши купировать, там надо (вот, не знаю, всех ли это пород касается) сначала вес определённый набрать. К тому же заводчица не довольна ни одним ветом, который купировал уши её собакам, говорит, может у нас в Гродно кто - то лучше работает.
04-12, 09:31
Тогда только к Люде...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
04-12, 10:35
Лен_ок писал(а):
Tara писал(а):
Ты ведь будешь ребенка брать у заводчика, пусть она тебя направит к своему вету сразу купируете ушки и все.... или договорись что пусть сама заводчик купирует ушки у своего вета за пару дней до того как ты заберешь.....


Да я вот тоже так думала, хочется переложить на чужие плечи, но заводчица проживает в Минске, да и щен слишком мал будет, что б уши купировать, там надо (вот, не знаю, всех ли это пород касается) сначала вес определённый набрать. К тому же заводчица не довольна ни одним ветом, который купировал уши её собакам, говорит, может у нас в Гродно кто - то лучше работает.


Я свою первую собаку покупала в Минске (я там училась), и уши купировала там же, так вот - на тот момент (93 год) таких красивенных ушей как у моего Партика не было ни у кого, так что может быть стоит и договориться о купировке в Минске (если это возможно)......
04-12, 12:43
Я думаю, ради красивых ушек можно и в Минск специально съездить. :roll:
04-12, 15:11
JuBi писал(а):
Я думаю, ради красивых ушек можно и в Минск специально съездить. :roll:

Угу :smile:
05-12, 10:55
JuBi! Информация специально для тебя. Тока не про собак, но к сведению: один мой знакомый лежит в больнице по поводу появления крови в моче, ему ничего не болит. Так вот - ему поставили диагноз - ЦИСТИТ. Это просто для информации.
05-12, 15:56
Manija
:shock: :shock: :shock: Если это все-таки у моей Керри цистит, то почему лечение не помогло?? Я капельки и таблетки давала, уколы колола :roll:
05-12, 16:26
JuBi! Я не врач - не знаю!!!! :roll:
05-12, 16:32
Лен_ок писал(а):
Manija писал(а):
Интересно где нить в Гродно есть такое УЗИ, чтобы увидеть результат вязки: получилось, али нет?

А щенов нам Эдвин в месяц прощупал. Живот у прелести почти не рос, по ней нельзя было сказать, что она в положении. Вот мы и обратились к ветеринару. Подъедете к Воробьёвы. Он и прощупает будущую мамашу. Ну и можно по поведению сказать, в положении или нет.
05-12, 17:05
Маня, вроде потолстела, аппетит волчий (но я блюду строгость), тошнит ее почти каждый день, то косточками, то какашками козьими (пикантные они, что ли??). Похоже, что у нас будут дети.... :roll: А щупать надо конечно же, потому как надо еще и договариваться о контроле родов, ну и акситоцин купить (на всякий пожарный...).

Сообщений: 421 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29 След. Страница 4 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron