Дрессировщики в Гродно

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Ответить
Сообщений: 233 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16

Сообщение
Автор
20-12, 00:15
Richik
Если хотите - напишите мне в личку, может смогу чего подсказать. А вообще, собаку к выставке надо готовить. Уж насколько мои собаки привыкли кататься по выставкам, но перед каждой мы хотя бы несколько раз по минут 15 занимаемся ринг-дрессурой. Ведь очень важно правильно показать собаку, это 50% успеха на выставке. И далеко не каждый хозяин может выставить свою собаку.
Например, у моих хороших знакомых пес, когда выходит в ринг с хозяйкой, не поднимает ни уши, ни хвост. ему и так хорошо - любимая хозяйка рядом и он преданно заглядывает ей в глаза. Когда собаку выставляю я - он весь собран, уши торчком, хвост трубой - где ж это любимая хозяйка7

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
20-12, 07:10
Да я тоже за тренировки, первое время у нам вообще с тарой не получалось, хотя это не первая соба которую я водила на выставки, потом мне помогли наши заводчики показали посоветовали, подруга стажируется на эксперта она тоже много чего подсказала, и потихоньку у нас пошло получше... А вообще я бы прям походила на курсы ринг-дрессуры... В Минске такие есть, там учат не только как ставить собу в стойку как двигаться в ринге, но и социлизируют собаку приучают к большому количеству собак, а еще очень много советов к каждой собачке индивидуально...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
20-12, 10:04
Дмитрий писал(а):
... то есть "справа"....
... ну в общем Кузьма - это ОН :razz:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мне кажется Игоря знает каждый собачник в городе (чуть не сказала каждая собака :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ). Я его уже лет 12 знаю, прикольный он :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
21-12, 07:31
Думаю, как и большинство, что лучше “разведка боем”, т.е. учимся на выставках, естественно, не начиная с CACIBа. А ещё, такой совет, показать собачку опытному породнику, которому доверяешь (например, заводчику своей собачки) и попросить описать собаку, рассказать какие видны недостатки. А потом спросить, как их можно “заретушировать” и как подчеркнуть достоинства собаки. Возможно, попросить первый раз выставить собаку заводчика. Правда, это не панацея, моя прелесть, наотрез отказалась демонстрировать свою великолепную рысь с заводчицей, постоять и показать прикус она была ещё согласна. А вот бежать без меня отказалась.
21-12, 23:54
Лен_ок
Вся проблема в том, что далеко не всякий заводчик хорошо разбирается в породе, которую он разводит...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-12, 02:44
JuBi писал(а):
Richik
А если хотите, чтобы ваш малыш привык к собакам, то МЫ готовы бегать вместе с ВАМИ хоть целый день :mrgreen:

Мы хотим :grin: только наверное холодно сейчас :roll:
А где Вы занимаетесь вообще?

Лен_ок писал(а):
Всем, кто желает самостоятельно подготовить собаку к выставке, я рекомендую прочитать книгу Валерия Новикова “Как сделать вашу собаку чемпионом”.

А где ее можно приобрести?

Камилла писал(а):
Richik
Ведь очень важно правильно показать собаку, это 50% успеха на выставке.


я с Вами согласен.
проверьте личку :cool:

Лен_ок писал(а):
А вот бежать без меня отказалась.

Мой то точно без меня не побежит :sad:
23-12, 11:28
Richik писал(а):
JuBi писал(а):
Richik
А если хотите, чтобы ваш малыш привык к собакам, то МЫ готовы бегать вместе с ВАМИ хоть целый день :mrgreen:

Мы хотим :grin: только наверное холодно сейчас :roll:
А где Вы занимаетесь вообще?

В общем специально мы не занимаемся, особенно в холодное время года. Если в холодное, то у нас возле дома есть длинная дорожка со свежим асфальтом.
А летом я просто с ней бегаю. Трусцой. Сама тренируюсь и Керрюша рядышком. Скорость подбирнаю, чтобы она голопом не бежала. И полчаса в день. Мышцы становятся у нее соответствующие, а на выставку приходит, так шею вверх, голову ровненько (это у нее от папы, можно даже ринговкой не помогать). И даже при ее загруженности ей всегда писали легкие движения.
Еще летом гоняю ее на велосипеде, но уже не трусцой, а голопом.
С собакой бегать - это вообще класс)))
23-12, 13:39
JuBi
Мы тоже раньше бегали :cool:
Вообще мне не нравится то что они проявляют агрессию к большим собакам, к мелким все ок. Вот и думаю че будет на выставк -_0

Изображение
23-12, 14:55
Вот что я нашел в сети по поводу как учить ставить в стойку:
... Берете банки с широким горлышком, ставите на стол с резиновым покрытием и ставите собаку на банки лапами. Затем потихоньку раздвигаете банки так, чтобы собака стояла в красивой стойке. Если собака слишком подается вперед, или наклоняется вниз, то рекомендую пристегивать ее с помощью ринговки к штативу....
:roll: кто так пробывал?

Изображение
23-12, 18:51
Richik писал(а):
... Берете банки с широким горлышком, ставите на стол с резиновым


Ну, с банками, по-моему, полный садизм. Я так и представляю, как стоит щенок на этих банках и лапы у него трясутся…С другой стороны, мне сложно представить далматина, ну к примеру, как моя младшая, восьми месяцев, стоящим на банках!
Richik писал(а):
Лен_ок писал(а):
Всем, кто желает самостоятельно подготовить собаку к выставке, я рекомендую прочитать книгу Валерия Новикова “Как сделать вашу собаку чемпионом”.

А где ее можно приобрести?



Книгу я покупала в книжном на против Бреста, видела такую же и возле Ж/Д вокзала. Книга примерно на 100 – 120 страниц, в мягкой обложке, зелёного цвета, на обложке изображена морда немецкой овчарки и маленькое фото сеттера в стойке…
Я бы Вам дала почитать свою, но она пошла по рукам, читают её сейчас.
23-12, 19:42
Сегодня услышала в первый раз “кликерная дрессировка” . Шо цэ за фрухт?
Не начинала новой темы, так как, боюсь, переврала название этой самой дрессировки :oops: :oops: :oops:
23-12, 21:26
Лен_ок
а я сегодня решил поставить его на банки и...... получил по зубам этой самой банкой, которая выскочила из лапы моего пса :twisted: :mrgreen:
Насчет книга благодарю, обязательно поищу

....“кликерная дрессировка” . Шо цэ за фрухт?.....
Кликер это такая штучка, издает щелчки когда нажимаешь на нее. Видл на короне продают.

Вот пару цитат их разных форумов, мне самому стало интересно:
....Дело в том, что я не использую кликер-метод как основной. И аджилисты, у которых я впервые о нем узнала, тоже не используют. Это как бы вспомогательный способ, способ, при котором собака получает дополнительную мотивацию. Например если он быстро и хорошо берет барьер, я в момент полета делаю клик, и он понимает что он молодец. и хочет прыгать еще и еще. Работает также, когда например песка лежит на выдержке и начинает отвлекаться. Клик - и он внимание сосредоточил на мне. Но сами команды я изучаю без клика, на механике, а кликом награждаю за хорошее выполнение. Мне объясняли, что это работает именно в аджилити лучше всего, не будешь же на снарядах, далеко от собаки кричать ему молодец!....
.....Но, опять же повторяю, неважно чем щелкать в кликер-тренинге, не в кликере дело. Загорелись - не откладывайте до покупки кликера, можно пока начать щелкать авторучкой. Или кнопочкой какой. .......
Насчет того можно ли ссылки давать я не в курсе, если что извиняйте
http://www.all-for-dogs.com/forums/prin ... c8aa&t=601
а так примерно он выглядт http://www.activek9.com/tc-10510.html
23-12, 21:43
Richik писал(а):
получил по зубам этой самой банкой

:twisted: :twisted: :twisted: Сочувствую!!!
Richik писал(а):
Кликер это такая штучка, издает щелчки когда нажимаешь на нее. Видл на короне продают.

Так и я сегодня этот кликер увидела, спросила что это, ответили - для кликерной дрессировки... Так вот мне и нетересно, что это за система такая, может и мне такое надо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
26-12, 14:51
Richik писал(а):
Лен_ок
а я сегодня решил поставить его на банки и...... получил по зубам этой самой банкой, которая выскочила из лапы моего пса :twisted: :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Чесслово, смешно! :mrgreen: А зубов жалко!!!! Зачем мучать себя и собаку? Это только пластилиновые собы могут выдержать такую пытку!
26-12, 22:40
Manija
:mrgreen: но ведь кто-то это придумал :roll:

Изображение

Сообщений: 233 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron