Первая выставка

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
16-05, 19:14
Лен_ок
Как представила в красках - удержаться не могу :D , все равно, далматин - одна из самых красивых собак
Arabella
А это уже настораживает. Я-то думала, что с возрастом будет все лучше и лучше.
НЮ
Только не мойте перед выставкой. Я свою помыла перед Пинском, за день. Лучшим шампунем. Шкурка блестела, просто сверкала на солнце. Пока не приехали на место. А там она покрылась противной белой перхотью. Очень мелкой и в очень большом количестве. Вся. Попытки вычесать ни к чему хорошему не привели, перхоти только больше становилось. Помогла салфетка (с пропиткой "для ухода за ушами"), больше все равно ничего не было.
Может, пригодится.
16-05, 21:30
Пинчеренок, это скорее всего не от того, что Вы ее помыли, а из-за стресса... К сожалению, у возбудимых и впечатлительных собак такое бывает... И если на длинношерстных собаках это не очень заметно, то на гладких - все сразу видать.
Если бы перхоть была из-за шампуня, то Вы это увидели бы самое позднее на следующий день после помывки...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-05, 05:39
Пинчеренок правду пишет Камилла! Я на первой для Эльзы выставке (а это был чемпионат пинчеров-шнауцеров в Минске) выходила в ринг с полотенцем. На плечо вешала и в путь. А там, пока эксперт занят другой собакой...
Более того, потом ещё на нескольких выставках я так же страховалась в ринге, но уже брала не полотенце, а щётку из конского волоса. Её удобно на запястье одеть и в любой момент чесануть заволновавшегося экспонента.
И даже в повседневной жизни. У Эльзы психика довольно устойчива (гыыыыы, чего мне это стоило), но если вдруг я замечаю на ней кое где белые точечки перхоти - понимаю, стрессует моя девушка, хотя виду она может и не подавать, быть вся натопыренная и рваться в бой. Чаще всего имею "счастье" наблюдать её перхатинки когда во время дрессуры у неё что то не получается...
17-05, 11:38
Может и так, но если бы не помыла, удалив весь кожный жир, может, он бы не дал этой перхоти отклеиться, удержал бы эти мелкие частички кожи, а так...СТОЛЬКО я никогда не видела. Хотя это не последняя выставка была, надеюсь, так что - кто знает.
17-05, 11:55
Нет, купай, не купай... Я тогда, перед Минском вообще не купала Эльзу и тоже СТОЛЬКО перхоти увидила в первый раз. Arabella подтвердит, что у меня тогда были глаза по пять копеек от удивления... Она же мне и сунула тогда перед рингом полотенце...
А на шампунь раньше бы была реакция и роли бы его отсутствие бы не сыграло.
17-05, 14:22
Лен_ок И что тогда делать, как стресс снять?
17-05, 15:35
Ну, можно пойти разными путями... Я пошла самым простым. Приучала и не только к выставкам. Вот, к примеру, на прошлой неделе ездила в клуб с пинчером. И пришлось пинчеру ехать в автобусе, потом идти по подземному переходу, потом пешком по карламарла на привокзальную площадь, затем в переполненном троллейбусе, после зашли в подвальный магазинчик (хотели в зоо, но зоо переехал, пока выясняли куда, Эльза по собственному почину решила сходить в секонд хенд :D ), далее в клуб. Потом пошёл дождь с градом и стал у меня пинчер градом побитый. Сели в маршрутку и "на закуску" зашли на мини-рынок под Брестом... И всё это НЕ на руках. Конечно, начинали мы не с таких вояжей, но таскаю её я за собой ВЕЗДЕ, даже в кафе и магазин *blush*
Но Вам не обязательно следовать моему примеру. Может, это не для вашего пинчера. Возможно, Вы найдёте свой путь.
Ещё можно перед выставкой что то успокоительное давать...
17-05, 17:59
Наверное, как раз мой тоже, спасибо за совет. Пока только в один магазин нас пускают без проблем т.т.т., в остальные не решаюсь. По улице ходим, но у нас не очень людно. Только это уже не в эту тему, наверное, может быть модератор откроет что-то тпа "социализация собаки"? Успокоительное можно бы, но что? И как оно подействует, не навредить бы.
17-05, 21:32
Пинчеренок писал(а):
Только это уже не в эту тему, наверное

Да, наверное нужно открывать новую тему по социализации...

Пинчеренок писал(а):
может быть модератор откроет что-то тпа "социализация собаки"?

Вы, как зарегистрированный пользователь можете начинать новую тему и без модератора.

Пинчеренок писал(а):
Пока только в один магазин нас пускают без проблем т.т.т., в остальные не решаюсь.

Пинчеренок писал(а):
По улице ходим, но у нас не очень людно

Я тоже не наглею, захожу по быстрому, собака всегда в наморднике. Заходили так на почту, в интернет-кафе, продовольственный магазин (не в зал, а в отдел конфет, он сразу около входа), в поликлиннику (холл), в кафетерий (но тоже по-быстрому, пироженку купила и ушла).
Всегда настраиваю себя, что в любой момент меня могут попросить (и не очень вежливо) выйти. Ну, ходили в зоомагазины, эт само собой...
А ещё мы ходим в гости с пЫнчером...
Мне кажется, и хорошо, что не очень людно, но я и СПЕЦИАЛЬНО таскалась на Сов. площадь.
Спасибо Инне, с её подачи обеих собак научила ездить в городском транспорте.

Пинчеренок писал(а):
Успокоительное можно бы, но что?

Я предпочитаю "Кот Баюн" (Никеля успокаивала после того, как её понадкусывал чужой собак), Инна, по моему, Персен давала... Я когда то, давным давно, Никелю Брома давала...

С дозняком на мелочь сложно, тут, наверное, только Баюна давать, он на травах... Но может, пока обойтись без лекарств?

Вообще, мне в своё время очень помогли Инна и Климентовская. Именно своей твёрдостью. Учили не обращать внимание на истерику пЫнчера, относиться к пЫнчеру не как к маленькой и слабенькой вечно_в_вату_укутанной, а как к нормальной собаке...
А Инна, кстати, говорила, что у неё есть хорошая статья по социализации щенков. Правда, там для совсем маленьких (месячных, что ль), но на будующее...
17-05, 22:53
Из успокоительных безбоязненно можно давать Кот Баюн, Антистресс, Стоп-стресс. Эти препараты на травах, да и с дозировкой проблем не возникает. Причем, начинать давать их желательно за несколько дней до выставки.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-05, 08:15
Arabella писал(а):
А моя в бебиках выставлялась лучше чем сейчас. Теперь подросла и стала на выставках выпускать своих "тараканов":) ._________________

да, я где-то читала, что именно в юниках есть какой-то переломный момент, собака начинает настороженно относится.. может это связано со взрослением..
в фирме 8 в 1 тоже есть на травках средство в таблетках, я давала Фишу. И Света своим давала после аварии.. мне эту банку с Латвии передавали, у нас не видела таких таблеток..
18-05, 14:05
Фишер
Не у нее звездная болезнь, чтобы хорошо ходить ей надо конкуренцию в ринге. Вот тогда она звездит. А одной бегать по рингу скучно и не интересно

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-02, 21:50
Подскажите, пожалуйста!
Моей мопсе 6 месяцев. Бешенство мы еще не прививали, потому как: 1) зубы только-только поменялись; 2) у пёски язва желудка в стадии залечивания; 3) аллергия непонятно на что; 4) сопли по причине морозов на улице... (Боже! У меня собака-инвалид!.. ужас )
В общем, прививку сейчас я ей делать пока не хочу, да и Кузнецов ее вряд ли одобрит, он ее даже советовал пока от блох не обрабатывать, потому что в ней уже и так пол-аптеки сидит. Сказал, лишняя медикаментозная нагрузка ни к чему.
Значит, гродненская выставка в марте нам пока не светит? Или эту прививку можно как-то обойти? В принципе, участие для меня не принципиально, просто хотелось, чтобы Фросю посмотрели и оценили с профессиональной точки зрения...

Изображение
12-02, 20:52
У меня (у Юны) тоже не было прививки в это возрасте, но про нее тогда никто и не спросил.
08-03, 10:15
мы когда на выставку регились, нам про прививки не говорили...
у нас от бешенства нету, т.к. доберам, да наверное, и остальным породам до года лучше не делать, она замедляет рост щенка... 8)

http://vkontakte.ru/id35899285

Изображение

Сообщений: 142 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron