Поможем приюту для бездомных животных

Обсуждение, организация и проведение акций
Ответить
Сообщений: 128 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
27-11, 15:09
предлагаю приурочить это дело ко второй половине декабря 2008 г.
успеем собраться и т.п. и в конце концов, предпраздничное настроение будет таковым!!!

на днях позвоню и узнаю, что мы общими усилиями могли бы подарить/организовать братьям и сестрам нашим меньшим. методы реализации обсудим здесь, ведь все зависит от количества участников акции и финансово-материальной составляющей, которой мы будем располагать. все абсолютно добровольно.

у кого-то есть еще идеи?

нас уже:
1. NATA_sha
2. Arabella
3. Шерри-шнауцер
4. isara
5. inok
6. Denja
7. Tara
8. Фишер
9. Ella_lasso
10. Камилла
11. Маруся
12. Maryna
13. som
14. мамы :)


*heart*

Последний раз редактировалось NATA_sha 09-12, 13:44, всего редактировалось 8 раз(а).


`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
27-11, 15:22
я всегда за

Изображение
27-11, 15:38
Думаю, что стоит просто собрать корм, шампуни, лекарства и т.д. - у кого что есть и чем готовы поделиться - и передать в приют. Потребности животных нам и так известны.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
27-11, 15:53
Давайте составим список всего самого необходимого песам и котям и каждый выберет конкретные пункты для себя с последующей их реализацией.
У меня вроде бы поделиться нечем, в запасе ничего нет, я могу просто что-то купить специально для приюта ;)

Последний раз редактировалось Шерри-шнауцер 27-11, 16:04, всего редактировалось 1 раз.


Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
27-11, 16:02
взяла с форума http://dobrota-grodno.ucoz.ru
=>
приюту необходимо:
корма-кашки мяски ливерки и сухой
медикаменты-антибиотики
вакдерн
шампунь от микроспарии
ивомек (ну или все что возможно от подкожного клеща)
анандин
витамины для котят и щенов
спреи капли "барс" от блох
~
конкретно в самом приюте нужна помощь ветеринара и финансовая
~
ещё очень нужны подсилки для животных-ну или что-то из чего их можно сделать
~
=.

конечно, все будет полезно! просто в "акцию" можно было бы группой людей решить или довести до ума какой-то один насущный вопрос. может, мы все вместе его осилим!

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
27-11, 22:42
там ситуация такая-основная часть животных(90%) это то коцики и собачки 1-3 месяца, в основном ослабленные или микроспарийные, котиков часто такая инфекция когда глазки и носики гноятся, ну и глисты блохи. Наташа их вылечивает и раздаёт. Так-что надо что такое бы поглядеть.

Изображение
27-11, 23:08
если от инфекции глазки и носики гноятся то хорошо было бы им лампу бактерицидную подарить чтобы распространение инфекции трохи сдерживать. Для микроспорийных это тоже кстати не помешает.
28-11, 10:38
isara писал(а):
Так-что надо что такое бы поглядеть.


что это конкретнее?

som писал(а):
если от инфекции глазки и носики гноятся то хорошо было бы им лампу бактерицидную подарить чтобы распространение инфекции трохи сдерживать. Для микроспорийных это тоже кстати не помешает.


насколько это полезно? и в каких ценах?

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
28-11, 23:27
а самое главное где взять?
29-11, 16:28
som,
твоя моя не понимай *blush*
вопрос о чем?

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
29-11, 23:51
Обьясняю, если у приюта серьёзные роблемы с инфекциями (все равно какими) то им не помешала бы бактерицидная лампа, как в больницах,
на сколько это полезно не мне судить, но если их используют во всех лечебных заведениях именно с этой целью, то я думаю, что штука нужная.

в каких ценах не знаю равно как и где её можно купить, я же не лампу рекламирую, которую хочу продать, а просто предлагаю способ помочь в борьбе с инфекцией.
30-11, 11:46
Насколько я понимаю, в больницах лампы включают в основном в целях профилактики вирусных, а не инфекционных заболеваний и помещения освобождают от людей. А как она будет ею пользоваться? Я не знаю возможностей приюта, но это надо КАЖДЫЙ день выводить животных из помещения на время. С таким же успехом можно ежедневно проветривать это помещение. Тут нужна индивидуальная изоляция самых больных.
Так как лучше? Может форумчане скинулись бы или каждый хочет индивидуально поучавствовать? Время конечно неудобное, в том плане, что НГ на носу, но я думаю, что по тыс. 20-30 каждый из нас мог бы скинуться, а там бы уже решали сколько лекарств,корма и т.д.
Ваше мнение?
30-11, 12:37
Ну не знаю. Мне кажется, кто сколько сможет столько и отдаст, и потом, может некоторым предпочтительнее сразу кормом или лекарствами.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
30-11, 13:18
Я ж не говорю, что ставка твердая! Просто иметь в руках крупную сумму и распорядиться ей удобнее.Мне, например, с Вишневца с ребенком съездить, купить, отвезти по адресу куда накладнее и хлопотнее, чем, например, передать Наташе денежку.
30-11, 14:23
поддерживаю... чем смогу помогу...может и денюшкой... когда сбор организовываетя? надо число обозначить?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

Сообщений: 128 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron