Продводим итоги сезона - клещи

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-11, 17:24
Температура за окном минусовая, надеюсь, что скоро и у нас снег появится. Так что поплюем через левое плечо, постучим по дереву и понадеемся, что клещи уснули до следующей весны ;) Поэтому предлагаю подвести итоги очередного противоклещевого сезона: давайте поделимся информацией, кто какими средствами пользовался и какие были результаты.

Я начну. Обрабатывала собаку каплями Rexolin раз в месяц (по весу) плюс перед выходами на природу спреем Frontline или Fiprex (значительно меньшей дозой, чем рекомендовано). Так как на природе мы бывали часто, то дополнительная обработка проводилась примерно раз в неделю. Ошейник не носили. Сезон пройден с хорошим результатом - клещей на собаке не находила, пироплазмозом не болели.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
25-11, 17:56
Мы все время носили ошейник Килтикс и обрабатывались спреем Фронтлайн, в шерсти единожды был замечен клещ без признаков жизни, сейчас купили новый Килтикс и решили его носить и зимой, т.к. первого клеща мы в этом году сняли с шерсти в феврале.

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
25-11, 18:47
а мы за этот сезон не одного клеща не ловили -

обрабатывали тем чем прийдёться (капли килтикс, иногда барс, один раз какими-то польскими вонючими)

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
26-11, 22:05
и я пользовала Rexoline и еще спрей польский для д/ш пород [названия не вспомню, на пшикалке изображена колли] (понравилось то, что он очень удобно распыляется - упаковка, как пшикалка лака для волос).
резалт: периодически снимала сухих клещей, мот, штуки 4. 1-го живого выкручивала возле входа в ухо. места в основном - лапы, уши, морда. по моим подсчетам "собирали" их, собСна, у себя на районе.
ттт, все пучком. спасибо ветеринарии и дельным советам вам, коллеги 0*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
26-11, 23:57
У нас т-т-т обошлось без происшествий. Ходили в ошейниках Beaphar SOS. А лохматые и мелкие обрабатывались Фипрексом.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
27-11, 08:20
А мои и обрабатывались, а все равно с белой и пушистой сняла 4 клещей (У Люси за все жизнь столько не было). На малой тоже был, но не успел впиться.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0