ищу кавказскую овчарку

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-09, 11:17
остановил выбор на кавказской овчарке, нужен член семьи и друг в большом доме... +помогите пожалуйста определиться в том, кто из этой породы подойдет больше, мальчик или девочка..
С уважением, Александр.
22-09, 13:22
Александр, во-первых, здравствуйте!
Сразу хочу поинтересоваться : это будет Ваша первая собака?
Если ответ положительный, то предупреждаю - КО очень и очень серьезная собака. т.е. грехи в воспитании очень сильно сказываються в последующем.
Девочка любой породы уже от природы будет более ласковая и покладистая, но мельче и менее нарядная.
Я отнюдь не специалист в этой породе, но у меня дома живут жва ее представителя. На определенном этапе взросления нашего "первенца" мальчика пришлось довольно серьезно заниматься выстраиванием иерархической цепочки (т.е. четко определять кто в доме хозяин). Кое-что мы так и "прохлопали". Например у него Хозяин (именно с большой буквы) - мой муж, а я его "кормительница и ласкательница", т.е. он меня слушаеться, выполняет все мои команды только когда рядом нет мужа. В его присутствии команды слышит только Хозяина , а я мои нет.
Собака очень умная , но вместе с тем и очень самостоятельная (не будет выполнять команды которые не считает нужными , например приносить тапочки и т.д.) иногда даже обидно, когда он на прогулке делает вид, что он "сам по себе".
Короче, вооружайтесь информацией (и побольше и побольше)!:)

Счастье - это когда у тебя все дома!
06-07, 15:03
HOGO, добрый день, если вопрос все еще актуален, могу предложить посмотреть моих собак и щенков. Правда, мы находимся в Подольске, Московская область. У меня питомник Кавказских овчарок и маламутов "Ленокс". Все собаки моего разведения обладают огромным ростом (суки - 72 -79 см в холке), кобели - от 80 см в холке, при этом мощные, породные, великолепно двигающиеся. Адекватная психика при этом все собаки имеют дипломы по КС 1 степени. В данный момент есть щенки - кобель и сука 5 месяцев от Элита Крез Урташа и Королевской Кобы. Кобель - серо-белого окраса (не пегий), сука - рыжего окраса. И щенки р.2 июня 2010 - 1 кобель серо-палевого окраса и 2 суки - окрас тигровый и серо-палевый. от Элита Крез Грома и Чемпионки Нежный Зверь Мафии. т. 89057790393 Оксана и 89057790389 ВикторИзображение Элита Крез Урташ.
Изображение - Элита Крез Гром - отец младших щенков.
Изображение - Чемпион Ленокс Тамерлан в 16 месяцев - сын Элита Крез Грома и Королевской Кобры.
Изображение- Чемпион Ленокс Бумер - сын Чемпионки Нежный Зверь Мафии - матери щенков р.2.06.2010

Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, маламуты, йорки. т.89057790393

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron