Витамины.

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 148 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Даёте ли Вы своему питомцу витамины?

Всего голосов : 24
Да, как положено, правильными курасами или по рекомендации ветврача
18 75%
Нет, и так прекрасно выглядит и получает всё необходимое из корма
Голосов нет 0%
Иногда, от случая к случаю...
2 8%
Витамины? Да зачем они нам...
1 4%
Нет, моя собака ест сухой корм.
3 13%

Сообщение
Автор
05-12, 22:27
А давайте поговорим про витамины.
Витамины которые мне не понравились : ”Доктор zoo” с любыми добавками. Покупала “Собака - мама”, может они и не плохие. Но очень подозрительно, что на коробке один состав написан, а на вкладыше другой. Пробовала “Косточка мультивитамин”. Не в восторге. Ещё покупала “поливитамины” фирмы CEVA SANTE ANIMALE. Не понравилось, что не указывается точного количества содержащихся в витаминах полезных веществ, ещё не нравиться, что эти витамины идут как БАД, т.е. настоящие витамины пропиваются один курс в шесть месяцев, а эти надо пить круглогодично. Правда, есть сведения, что эти поливитамины с добавкой водорослей изменили окрас в лучшую сторону, т.е выполнили обещанное. Мне очень нравиться (пропили несколько курсов) Баксин. Это препарат повышающий естественную резистентность организма (сопротивляемость). Принимают во время болезней, дают щенкам перед вакцинацией за 72 часа, для укрепления иммунитета, собакам перед случкой, в период беременности и при подготовки к родам. Назначают перед плановыми операциями, для стимуляции аппетита, хорош в сочетанной терапии при лечении аллергии. Очень хорошо влияет на шерсть. Короче, рекомендую! У меня есть листок-вкладыш. Могу подробно написать и привести состав препарата.
Кто ещё какими предпочитает собаШек кормить? Делитесь!
06-12, 00:48
Что касается "Доктор Зоо" и "Поливитамин"CEVA, то, по-моему, это несерьезно. "Косточку" мы даем цвержатам в качестве минеральной добавки (Иммуновит или с Янтарной кислотой, там из витаминов только Д3). Т.к. у нас остро стоит вопрос со стандартным ростом, то мы стараемся до определенного возраста избегать витаминных добавок. Из того, чем мы пользовались, хорошо зарекомендовали себя витамины "8 in 1"(США), "Polidex Super Wool"(Англия), " Dolfos" и "Flawitol"(Польша). Но мы пользуемся в основном комплексами, улучшающими рост шерсти и состояние кожи. А комплекс "Полидекс" и польский "Флавитол" можно использовать одновременно с сухими кормами. Да, еще нам понравился "БОШевский" комплекс для шерсти (я точно не помню, как он назыавается).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-12, 00:54
А где в Гродно большой выбор витаминов?
06-12, 02:00
В аптеке на Суворова есть выбор, что у Кузнецова - не знаю. Есть еще аптека на 17-го сентября. Но какой там выбор - тоже не знаю. Я витамины обычно покупаю в Москве или в Польше.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-12, 06:41
Мы выросли на фитокальцивите.... ничего не могу сказать, но помоему дешевая ерунда.... Маминому французику даем Хилтон сестра с польши привозит.... Слышала много хорошего про витамины "8 in 1" ..... А сейчас взрослой собаке витаминов не даю так как питание у нас специфическое: корм Роял Канин (не клубный) мясо и рубец... При таком наборе боюсь давать еще и витамины... Но периодически покупаю собачье лакомство польское... Знаете такой пакет с красивой собакой а внутри такие плюшечки с молочным или шоколадным вкусом, они вроде как немного витаминизированы...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-12, 09:31
У меня собаки с 93 года, обычно я давала витамины разные: и Косточку, и Кальцемин, уже даже и не помню какие еще. Эффекта заметного не наблюдала. А вот недавно мы стали пить "8 в 1". И всё. Больше другие я не хочу. Собака совершенно изменилась в лучшую сторону, шерсть, кожа - все на должном уровне.... От этих витамин я в восторге. Но в Гродно их нет. Мы покупает в ветлечебнице Гомеля. На Петсбай насоветовала голденистам, по моему еффекта очень заменого у них не было. А вот хозяева лабрадоров все, кто принимал, очень хорошо отзывались об этих витаминах. Может дело в длине шерсти? На короткой быстрее заметно?
Да еще: когда собы маленькие всегда даю мел, уголь и молотую яичную скорлупу (но это не витамины :roll: )
06-12, 10:01
Мы пока пробовали только СА 37 по рекомендации врача, но нам они не пошли. Теперь подыскиваю какие-то другие, многие хвалят серию "8 в 1", попробую найти у нас в городе.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
06-12, 12:54
Inok! Я уже искала, нету. Есть в Минске, говорят на Комаровке есть ветларьки, там были по-крайней мере с месяц назад. Если сильно надо, могу организовать доставку из Гомеля, но только после Нового года (муж туда поедет), так что думай :smile:
А от СА 37 я слышала, у многих собак аллергия.... Это кому как повезет....
06-12, 14:30
Inok в минске есть, поспрашивай на петс бае...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-12, 18:15
Так, товариСТЧи, активнее, активнее участвуем в опросе!

Вот про "Dolfos" я и подзабыла. Мы их покупали. Но они мне не понравились. Во-первых, я не заметила эффекта. Во-вторых, моя прелесть наотрез отказалась их есть, не жрала ни под каким видом!
А что это за “8 in 1”, дорогие витамины? Мы пользуемся уже второй год Баксином, но что то захотелось попробовать чего –то новенького. А тут Вы так хвалите… Напишите стоимость, если цена не баснословная, то буду просить Вас о доставке.
07-12, 00:29
"8 in 1" были в аптеке на Суворова (по крайней мере, в их павильончике на "Короне"). Стоили они 125 шт. что-то около 13000 руб, а 250 шт. - 18000 руб. Правда, сейчас на "Короне" их нет. В Москве они стоят несколько дешевле (по крайней мере в магазинчиках на "Птичке")

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
07-12, 01:23
Ответил 3

Не люблю комплексные витамины для людей, таму и собаке их не давал. (хотя чуть соврал в щенячьем возрасте добавлял микроэлементы и костную муку)...
07-12, 10:56
Мы берем в Гомеле "8 в 1". Банка 108 штук, хватает на 3 месяца. Дозировка для собак до 30 кг. Есть таблетки и мельче, естественно они - дешевле, но нам удобнее 1 раз в день давать 1 таблетку. Скока стоит точно не знаю, что-то около 20$ (мне стыдно, но я денег не умею считать и никогда не запоминаю цен, а вот мой муж наоборот, всё посчитает и всё помнит), если надо уточню...
Вот из рекламки описание витаминок:

EXCBL BREWERS YEAST WITH OMEGA 3 FATTY ACIDS AND GARUC
УНИКАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ КОЖИ
И РОСТА ШЕРСТИ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК
пивные дрожжи, жирные кислоты, витамины, микроэлементы

• Содержит полный спектр аминокислот (в т.ч. метионин), вита-
мины группы В, биотин, цинк, ОМЕГА 3 и ОМЕГА 6 жирные
кислоты, микроэлементы.

• Сокращает период линьки, укрепляет волосяные луковицы,
активизирует и поддерживает иммунную систему, улучшает
аппетит, является профилактическим средством при заболе-
ваниях печени у собак и кошек.
07-12, 12:24
Мы последние витамины пили в августе-сентябре, нам в Сопоте на выставке какие-то супер-пупер дали. В капсулах. Надо опять какие попить... :roll:
07-12, 21:25
Manija писал(а):
пивные дрожжи

Жаль, если там есть дрожжи, витамины нам не подходят. :sad:

grodnodog писал(а):
Не люблю комплексные витамины для людей, таму и собаке их не давал. (хотя чуть соврал в щенячьем возрасте добавлял микроэлементы и костную муку)...

А почему Вы так скептически относитесь к витаминам? Я стараюсь пропить сама и даю собаке. Сама пью Теравит (стоит примерно в районе 7 000 руб), витаминизируюсь в феврале, марте. Если не пропью курс – сплю на ходу. Делая выводы с собственного состояния, подкармливаю и собаШку. Более того, моя знакомая заметила, если кормить витаминами попугая, то он дольше живёт, вот и делайте выводы…

Сообщений: 148 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron