Журналисты на выгуле!

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
25-04, 21:52
Народ, чё я сейчас расскажу!!! Звонит мне сегодня вечером хозяйка щенка от моёй Николь и рассказывает. Гуляла она с Матильдой сегодня в компании ещё нескольких собачников. Выгул не официальный, является просто пустырём на окраине города, на котором ко всему ещё и пасут коров (иногда). И тут к группе гуляющих подходит две женщины и дядя милиционер. На Матильду (на всякий пожарный) натягивается намордник, намордник носят с собой, так как Матильда подбирайло. Пришлые начинают толкать речь, что мол, надо ходить в наморднике. Хозяева собак, зная, что дамы номинально правы, признают, что да, намордник носить надо, но ведь здесь окраина и пустырь, люди не ходят, только коровы…. Тут Матильда подошла к тёте (будучи в наморднике!), тётя закричала, с просьбой убрать собаку, так как она, собака, вероятно, может укусить через намордник! Матильду убрали и отшутились. Разговор про выгул продолжился. Тёти настаивали. Тогда собачники предложили пройти на не огороженный официальный выгул, который ко всему находится возле проезжей части, там нет ни снарядов, ни прочих приспособлений, положенных по закону на выгуле. Плюс там собираются алкоголики – тунеядцы, которые оставляют после себя кучи мусса, в том числе и битое стекло. Собачники в вежливой форме “наехали” на тётечек, предложили пройти на официальный выгул и убрать ЭТО. Тогда тёти начали наезжать по поводу того, что собачники не убирают за своими собаками отходы жизнедеятельности последних. Тётям было предложено пройти под ближайший магазин и уговорить пару выпивох убрать за собой! Тут хозяйка Матильды не выдерживает и просит объяснить, если дамы из ЖЭС, почему выгул не приспособлен, почему не протравлен от клещей и вообще, за что она платит деньги? И тут тётки сознались, что они не работники ЖЭС а журналистки и они пишут статью, так как в Лиде произошёл ужасающий случай, женщине собака отгрызла ногу (ну, если на самом деле, то женщине пришлось ампутировать стопу, правда пострадавшей от этого не легче, но ампутированная стопа и отгрызенная нога – немного разнятся!). Да, журналистки начали пугать, тем, что сейчас пойдут и напишут статью про гуляющих и что надо собак вообще выгуливать за пределами города!
Я при этом не присутствовала, но уверена, теперь жди гонений на собачников и ужастики в прессе! Скоро появится очередная заказная статья в прессе про нас и наших монстров!
26-04, 08:28
Лен_ок, ха, а чего вы думаете к нам на площадку на Весеннюю журналисты с камерой на этой неделе приезжали?? Тоже разговор шел, что собака кого-то покусала, и на площадке показывали им собак-убийц (типа моей Бреми :D ) и говорили, что надо заниматься с собакой, тогда и проблем не будет.
Похоже, снова собачников травить будут в прессе...

IPO - это не норматив, а образ жизни.
26-04, 09:04
Inok, да твоя Бреми страшный зверь! Она ж насмерть ... ЗАЛИЗЫВАЕТ! И делает это БЫСТРО! Кста, я первый раз видела, что б ротвак таким лизунчиком был!
26-04, 09:41
Да, Бреми лизаться любит :D Особенно если видит, что ей все внимание и ее кто-то гладит-чешет-чухает, будет из шкуры лезть, чтобы только лизнуть в ответ ;)
Но и с кусачками проблем нет, четко понимает, кого и когда надо кусать. Ротвейлер-убийца *blush*

IPO - это не норматив, а образ жизни.
26-04, 10:10
От блин :( Как это все надоело :(

Мой муж недавно был в Германии, так вот, он смотрел не только на изобилие в магазинах, а как человек, имеющий собаку, естественно, на собак и на то, как им живется там, у "проклятых" капиталистов. Он был в шоке: собаки гуляют в парках, вместе со своими и чужими детьми, люди НИКТО не орет УБЕРИТТЕ СОБАКУ!!!, никто не шугается собак, хозяева, правда, убирают за собачками отходы жизнедеятельности.... но... с собакой МОЖНО зайти в магазин, куда хочешь можно зайти, кафе или еще куда.... Люди ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО относятся к собакам, видел он специальный магазин для собак, в котором на входе стоят миски с водой и едой для собак...... Еще такой факт, он обратил внимание, что почему то практически у каждого бомжа (которые почему то чистые и не воняют) есть собака, оказывается, что бомжам государство выдает деньги на пропитание его собаки - 10 евро ежедневно, а ему (бомжу) - 5 евро....

Ихде мы живём? :(
26-04, 10:31
Manija, я 6 лет прожила в Германии и все это тоже видела. Поэтому меня поразило до глубины души отрицательное отношение к моей собаке (замечу, это случилось всего раз): мы ехали с Бремой на тренировку, и какой-то пенсионер стал возмущаться, что собака едет с ним в одном автобусе. При этом Брема была на поводке и в наморднике и тихо сидела в уголке. Больше я с таким отношением не сталкивалась, люди наоборот улыбаются и обсуждают собаку. Правда, народ уже начал шарахаться от нас, но мало ли какие у людей фобии... Я вот высоты боюсь, а кто-то собак...
Ой нет, еще случай вспомнила - чесала я Брему на улице, так какая-то тетка высунулась из окна и стала на нас кричать матом, чтобы мы не чесались рядом с ее подъездом (мы были в метрах 5-7 от дома). Я просто мило поулыбалась, дочесала Брему и ушла гулять дальше. Больные люди везде есть...
Ну что я могу сказать, люди у нас разные и надо проще к этому относиться.
А про Германию - да, там собак все любят. Практически везде можно быть с собакой, в любом ресторане ей миску с водой принесут. В парках тоже собаки бегают. Адекватные, правда, на людей и других собак не бросаются играть или кусать.
У бомжей практически у всех есть собаки, дворняги, но кстати чистые и ухоженые, зачастую выглядят приличнее бомжей :)
Про уборку за собакой - для меня это не проблема, я это делала в Германии и в Гродно бы ходила с пакетиком гулять. Но кто уберет за всему бродячими собаками, которые у нас в районе бегают стаями и гадят?
Кстати, а как в Гродно решается вопрос с бродячими животными? И решается ли вообще? Честно говоря, надоело гонять бродячих собак.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
26-04, 10:41
Inok писал(а):
как в Гродно решается вопрос с бродячими животными

Как, как :( Стреляют их :( вот как :( У меня на работе была собака - эрделик. застрелили его :( я видала чем :( Такая штука, похожая на перо, тока длинее, с зазубринами, попала под кожу, не выдерешь.... Откачивали его, откачивали, не откачали, ему уже лет 10 было.... Недавно тоже стреляли, на дня, возде детского сада, куда моя доча ходит... вот так у нас в Гродно решают такие вопросы... :(
26-04, 10:43
Инок писал(а):
Кстати, а как в Гродно решается вопрос с бродячими животными? И решается ли вообще? Честно говоря, надоело гонять бродячих собак.

Я знаю, что решается, регулярно причем. Только их так много, что не справдяются.
Знаю много случаев, когда люди сами звонят и вызывают эту спец службу.
26-04, 10:45
Inok
и на площадке показывали им собак-убийц

Караул!!! И нас тоже записали в собаки-убивцы!? *Shok1* *Shok1*
26-04, 10:47
Inok писал(а):
Кстати, а как в Гродно решается вопрос с бродячими животными? И решается ли вообще? Честно говоря, надоело гонять бродячих собак.

Ни фига не решается..Осенью у знакомых ребенок заразился микроспорией от котят гулящих,приехала санэпид подушки и одеяла на протравку забрали ,а вот к кошкам мер не приняли..
Вчера была свидетелем как на тетку напали 2 дворняги-кобели(рядом была течная сука),тетя шла мимо и махала сумкой,эти вылетели и с лаем стали ее атакавать,помог мужик с палкой,отогнал дурных псов.
А вся злость выливается на домашних питомцев))Фу
26-04, 23:02
Фото в тему. Возле универмага. Сегодня фоткала. 5 часов вечера.
Собаки три остались за кадром.
Изображение
27-04, 07:44
JuBi,ну вот 8)
И когда будут меры принимать?
09-05, 20:44
Статья вышла, в Гродненской правде, в газете за 2 мая. Я сама не читала, мне сегодня на дачу отзвонили и обрадовали. Естессно, по мобиле статью не читали, но резюмировали, что статья гадкая и не справедливая! Хочу статью найти, прочитать и, если действительно статья гадкая, отправить в редакцию гневное послание. Если кто найдёт номер "правды" раньше меня, то, если мона, разместите её тута!
10-05, 07:47
Может нам каку статью накатать гневную? как это вообще делается?
10-05, 08:24
Как делается, не знаю, но сделать хочется хоть както. Сейчас главное найти саму статью. Есть она у одной моей знакомой, но хочется свою иметь!

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron