Новый закон содержания домашних животных

Обсуждение правовых и юридических вопросов, связанных с нашими любимцами

Модератор: NATA_sha

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
17-06, 21:55
Читаю и аж не могу... *diablo* Злости не хватает, а ведь только душу на классных фотках собакевичей отвела, вроде успокоилась уже.
2 Ирчик, а зачем им такой документ-то понадобился?
17-06, 22:39
Ирчик
ну хоть время на обучение дали. Только вот если каждый честный владелец захочет честно отдрессировать собачку, то столько дрессировщиков в Гродно не найдется, чтобы в 3-х мес срок всех обучить.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-06, 06:07
Arabella
Ну мы то дрессированные. У Игоря дрессированные, нам только документ предоставить. ;) Интересно, а диплом о сдаче экзамена сойдет?
vital-by
Кто знает зачем им это надо.Денег из населения побольше выкачать и хозяивам соб житья не дать *diablo*
18-06, 07:20
Ирчик
Наверно, хотя кто их знает, может они справку из клуба захотят.

И еще, можете меня отпинать, но требование ЖЭСа не лишено смысла. В городе очень много собак "бойцовых пород", которые потенциально опасны для людей и всякой мелкой живности. Собаки опасны, не потому, что они типа бойцовые, а потому, что их невоспитывают, т.е. если собака спущена с поводка или сорвалась - она идет жрать все, что шевелится, и совершенно неуправляема. И самое неприятное, что хозяину совершенно наплевать, что вытваряет его собака.
У нас в домах зимой пит загрыз пекинеса (я ранее писала про этот случай. Думали щенка, а оказалась взрослую мелочь). А лет шесть назад загрызли пуделя.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-06, 07:56
Ирчик, а кем записан Тим в ЖЭСе?

Arabella, Оксана, ну ты сама должна понимать, что эта справка не решит проблему. Народ будет просто покупать справку, на площадке вряд ли кто-то появится.
В Германии собаки потенциально опасных пород сдают специальный тест работникам мэрии (не кинологам) - и не дай бог собака проявит агрессию во время этого теста - автоматическая кастрация/стерилизация плюс сразу решается вопрос, оставлять ли эту собаку владельцам, которые не смогли ее правильно воспитать.
Пара слов о тесте - проверяется поведение и послушание собаки в городских условиях: реакция на шум, велосипеды, машины, бегающих и кричащих детей, пугающие предметы типа резко раскрывающихся зонтов и газонокосилок, поглаживание от незнакомых людей и т.д.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
18-06, 08:40
Инна, да понимаю я. Но есть же вероятность, что люди, перед покупкой собаки задумаются, а смогут ли они правильно воспитать собаку. Ну и потом мы с тобой уже обсуждали проблему покупки справок и сопутствующих с этим проблем.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-06, 09:46
народ пробъёт фишку и будут всех регистрировать как дворняжек!

а ходить и проверять со специалистом - кинологом и определять - действительно ли это дворняжки никто не будет!

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
18-06, 18:20
Evgeni_M писал(а):
народ пробъёт фишку и будут всех регистрировать как дворняжек!

а ходить и проверять со специалистом - кинологом и определять - действительно ли это дворняжки никто не будет!

Кстати, знаю некоторых товарищей, которые уже подумывают об этом...
18-06, 20:54
Inok писал(а):
Ирчик, а кем записан Тим в ЖЭСе?

Тим записан как питбуль. Какую сторону его не взять все равно потенциально опасная порода. Вторая половина-то амер. бульдог. Если я не ошибаюсь они тоже опасными считаются.
Arabella писал(а):
В городе очень много собак "бойцовых пород", которые потенциально опасны для людей и всякой мелкой живности.

Кстати, совершенно согласна.Хотя и в Инниных словах тоже правда - какой будет толк от покупной справки. Вот если бы отнеслись клубы и ЖЭСы к этому ответственно, то только польза бы была. В нашем районе полно овчарок, стаффов и тд. И думаете они дрессированны? Хорошо если собачка не агрессивна и просто шаловлива. Приведу пример, месяца два назад зашли погулять в соседние дворы и встретили щенка американского бульдога.Девочка, 7 месяцев(на тот момент).У нее реакция на наших собак дикая - страх и на основе этого страха агрессия. Ладно бы она испугалась Тима, так бедную Лушу (мопсю) спасло только то, что у нее нет морды, на которую прицелилась бульдожка. Мы ему советуем на дрессировку мол поводите, попривыкнет к собакам, да и воспитанней будет. Мы ему телефон нужный даем, а он(хозяин) и брать не собирается.Говорит, что нету пока времени. Это ладно, но следующая фраза меня добила : собаке повезет если ее хотя бы раз в день выгуляют!!!! *Shok1* И в семимесячном возрасте наши собаки были первыми, которых эта бульдожка увидела.
18-06, 21:35
Ирчик
Кошмар. Зачем тогда брать собаку и не уделять ей внимание. Или хозяева мазохисты любители убирать "отходы пещепереработки" их совсем не маленькой собачки.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-06, 21:42
Мама моя дорогая!!! *Shok1* Я в шоке!!! На самом-то деле, ну зачем им нужна собака? Жаль мне таких собакинов... *cry*
18-06, 21:47
Не знаю зачем им собака. Если они кайф ловят от убирания это их дело, но во-первых они издеваются над собакой, не выводя ее на прогулки, а во-вторых что будет когда щен будет пятидесятикиллограмовым псом, если она уже сейчас на него огрызается? (?*?) (это хозяивам)
18-06, 21:48
У меня на лесничной клетке спаниель живет. Его выгуливают преимушественно зимой, когда снег и чисто, а летом его вообще на улице не видно.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-06, 21:50
Ох, ежели бы дело ограничивалось только одними хозяевами, то и бог с ними( хоть и некрасиво так говорить). А ведь гулять-то они, хоть и раз в день, но всё-таки выводятся. И живут не на хуторе... :(
18-06, 21:53
А может он на даче летом зависает? Хочца в это верить.

Сообщений: 118 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron