купирование собак

Обсуждение правовых и юридических вопросов, связанных с нашими любимцами

Модератор: NATA_sha

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-11, 00:14
Может и не сюда, но если кое-где это связано с нарушением закона, тогда напишу здесь.
Меня волнует эта тема, поэтому приглашаю присоединиться желающих, ну и по возможность передать на другие форумы, как это решила сделать я .
Копирую с другого форума:

"КУПИРОВКА

Европейский парламент хотел защитить собак против жестокости некоторых людей и радикальным способом запретил купирование ушей и хвостов. Таким образом, в настоящее время мы можем видеть извращенный факт этой законной причины, не все страны приняли это. Но мы понимаем к сожалению, что некоторые породы могут исчезнуть.
Некоторые делают эту операцию в экзотических странах или сами и этот закон штрафует только тех, кто соблюдает закон. Это ходатайство для Европейского Парламента, чтобы исправить закон и разрешить эту пластическую хирургию при условии того, что операция будет осуществляться профессионалом под анестезией с офиц. свидетельством.
Нам необходимо собрать миллион подписей, чтобы это ходатайство было исследовано Европейским парламентом.

Подписать ходатайство можно здесь:

http://lapetition.be/en-ligne/petition-5389.html "

Сама я ни к чему не призываю, каждый пусть решает сам.
Да, там есть кнопка с пером, жмете, появляется окошко, заполняете имя, фамилию, электронку, город, страну и т.п. Доходите до конца, отправляете. После этого на электронку приходит запрос на подтверждение. Надо зайти по присланной ссылке и тогда ваш голос будет учтен.
14-11, 16:07
ожет кто на ретс скинет...
14-11, 17:55
DENJA проголосовала! Вешаю на пэтсе

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
18-11, 13:51
Я тож проголосовала...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-11, 14:46
*cry*

а давайте соберём подписи - пусть европарламент примет постановление, что хозяину купировавшему свою собаку - тоже уши пообрезать и (или) ещё что нибудь...

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
18-11, 18:11
Evgeni_M, согласись, некупированный доберман - это что-то жуткое и добермана мало напоминает...
К тому же, собаки купировались веками, отбор по форме и поставу ушей и хвостов не велся. за 10 лет ничего не исправишь... В итоге - уши приходится клеить месяцами (!) Это гуманно? Или же все-таки гуманнее в течение получаса обрезать уши и через неделю забыть обо всем и любоваться красивой собакой? А может гуманнее делать пластику и править уши-хвосты? Или же, когда в результате всех усилий у собаки все же уши встают и приходится купировать собаку в 6-9 месяцев. Это гуманно? А ставить крест на красивой собаке только потому, что у нее плохой хвост и неправильного постава уши - это правильно?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-11, 18:13
Голосовать не буду - я против купирования...

IPO - это не норматив, а образ жизни.
18-11, 19:31
Я тоже не сторонник купировки, но соглашусь с Оксаной, что иногда это необходимо, да и некоторые породы некупированные уши и хвосты просто уродуют. Мне повезло, что у Теськи оказалось все хорошо с ушками и хвостом, было бы иначе - решилась бы и я на купировку.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron